• 关注我们
  • rss
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
首页产品索引工业以太网交换机非网管机架式工业以太网交换机 》24+2F口非网管型机架式百兆工业以太网...
24+2F口非网管型机架式百兆工业以太网交换机
24+2F口非网管型机架式百兆工业以太网交换机

IES1026L-2F

24+2F口非网管型机架式百兆工业以太网交换机

IES1026L-2F工业级以太网交换机是一款专为构建稳定可靠的工业传输网络而自主研发设计的工业级二层以太网交换机,产品具有24个百兆以太网RJ45端口和2个光口,遵循工业级设计规范,采用低功耗、无风扇散热电路设计,所有端口支持线速转发。

 

     

分享到:
文档下载 产品说明书 三旺在线服务

产品和解决方案售前咨询方式

产品特点 产品规格 结构尺寸 选型表 资料下载

  简介:

   IES1026L-2F是一款专为电力行业设计的非网管型工业以太网交换机。本产品支持24个固定10Base-T/100Base-TX电口和2个100Base-FX       光口(接口可选),采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定。产品符合FCC、CE标准,支持DC110~220V或 AC100~240V三位端子电源输入,-10~60℃的宽温能够满足各种工业现场的要求,能为电力行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。

行业地位

  

无风扇设计
 

散热金属外壳
 

低延时低抖动
 

满线速不丢包
 

高清图像
 

服务

 

公司资质

 技术参数  参数描述

 标准

  IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
 流控   支持IEEE802.3x流控、背压流控
 接口   百兆电口:10Base-T/100Base-TX,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
  百兆光口:100Base-FX口(FC/SC/ST接口)
 交换属性    百兆转发速度:148810pps
  百兆最大过滤速度:148810pps
  MAC地址:8K
  传输方式:存储转发
  交换时延:<10μs
 传输距离   双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)
  多模光纤:1310nm,2Km
  单模光纤:1310nm,20/40/60Km
  1550nm,20/40/60/80/100/120Km
 LED指示灯   电源指示灯:PWR
  系统运行指示灯:RUN
  接口指示灯:Link1~24
 电源   输入电压:110~220VDC(100~300VDC)或100~240VAC(85~264VAC)
  输入电流:0.25A@110VAC/DC
  输入方式:插拔式3位接线端子
  过载保护:支持
  反接保护:支持
 功耗   整机功耗<14W
 工作环境   工作温度:-10~60℃
  存储温度:-40~85℃
  相对湿度:5%~95%(无凝露)
 MTBF(平均无故障时间)   时间:420,000 hrs
 机械特性   外壳:IP30防护等级,金属外壳
  安装:19英寸机架式安装
  尺寸(W×H×D):441.6mm×44.6mm×206.9mm
 行业标准   EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
  EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 3
  EN61000-4-3 (RS) ,Level 3
  EN61000-4-4 (EFT) ,Level 3
  EN61000-4-5 (Surge) ,Level 3
  EN61000-4-6 (CS) ,Level 3
  EN61000-4-8,Level 5
  冲击:IEC 60068-2-27
  自由落体:IEC 60068-2-32
  震动:IEC 60068-2-6

结构尺寸

        产品型号订购信息表

型号

描述

IES1026-2F 

2个百兆光口 + 24个10/100M自适应电口 + P(110/220V)电源   非网管交换机 

 

        百兆光模块选购信息表

光纤类型

接口形式

传输距离

波   长

M:多模

SC、ST、FC

2KM

1310NM、850NM

MS:多模单纤

SC、ST、FC

2KM

1310NMT/1550NMR、1550NMT/1310NMR

S:单模

SC、ST、FC

20KM

1310NM、1550NM

40KM

60KM

80KM

1550NM

100KM

120KM

SS:单模单纤

SC、ST、FC

20KM

1310NMT/1550NMR、1550NMT/1310NMR

40KM

60KM

        备注:如一款交换机需订购上述多种光模块,请与销售人员说明。

 

 文档下载

  IES1026L-2F文档下载

 说明书下载

  IES1026L-2F说明书下载